연구원 소개

역대임원


제9대 조양순
재임기간 : 2020. 09. 10 ~ 현재
주요경력 : 순천향대학교 겸임교수

제8대 양승숙 
재임기간 : 2018.11.01~2020.01.13. 
주요경력 : 국군간호사관학교 학교장 

제7대 허성우 
재임기간 : 2017.03.01~2018.03.27. 
주요경력 : 성공회대학교 NGO대학원 실천여성학 조교수 

제6대 안정선 
재임기간 : 2013.10.01~2017.02.28. 
주요경력 : 공주대학교 간호보건대학 학장 

제5대 민경자 
재임기간 :  2010.09.1~2013.08.31. 
주요경력 : 충청북도 여성정책관 

제4대 김경숙 
재임기간 : 2007.03.29~2010.06.23. 
주요경력 : 공주대학교 사범대학 윤리교육과 교수 

제3대 이재우 
재임기간 : 2000.08.09~2007.01.31. 
주요경력 : 중앙대 교육대학원 원장 

제2대 박상돈 
재임기간 : 2000.03.23~2000.08.08. 
주요경력 : 국회의원(자유선진당 원내대표) 

제1대 김화중 
재임기간 : 1999.07.06~2000.02.29. 
주요경력 : 서울대학교 보건대학교 교수